Первые классы 2021-2022 учебного года

В 2021-2022 учебном году планируется открыть четыре первых класса с общей наполняемостью 100 учеников. Актуальную информацию о вакантных местах в первые классы всегда можно посмотреть на странице Вакантные места для приема (перевода).

Программа обучения первоклассников - по УМК «Школа России».

На основании приказа, положения и протокола заседания управляющего совета школы утверждена следующая школьная форма:

• Мальчики: костюм темно-синего цвета, однотонная рубашка (парадный вид – белая рубашка)
  • Девочки: костюм темно-синего цвета, однотонная блузка (парадный вид – белая блузка)
  • Сменная обувь обязательна
  • Образец школьной формы

001.jpg002.jpg         004.jpg005.jpg

Порядок приёма в школу

Прием в школу осуществляется в соответствии с «Административным регламентом предоставления муниципальной услуги по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Приказ от 12.03.2021 № 62-Ш "О приеме граждан на обучение в 2021-2022 учебном году"

Приложение к приказу от 12.03.2021 г. №62-Ш "Порядок приема (перевода) граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ Деденевская СОШ им.Н.К.Крупской"

Подать заявление на прием ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители ребенка.

Обращаем ваше внимание на то, что при подаче заявления через Региональный портал государственных и муниципальных услуг необходимо прикреплять отсканированные копии оригиналов документов в хорошем качестве.

С 1 апреля 2021 г. на Региональном портале госуслуг Московской области (РПГУ) uslugi.mosreg.ru предоставляется возможность подачи заявления в электронном виде на запись в первый класс 2021/2022 учебного года. Подать заявление можно самостоятельно или через многофункциональный центр.

Подача заявлений в школе

Для подачи документов можно обратиться в приемную директора школы к секретарю.

График работы приемной

Понедельник — пятница с 09:00 до 16:00
Суббота, воскресенье — выходной

Телефон: 8 (495) 993-73-53; e-mail: Dmit_ded@mosreg.ru

Сроки приема заявлений на зачисление в 1 класс

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", начало приёма заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год:

• по закреплённой территории - с 1 апреля по 30 июня
  • по незакреплённой территории - с 6 июля по 5 сентября.

Правила приема граждан в 1 класс

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель школы (Комитет по образованию Администрации городского округа Дмитров Московской области) вправе разрешить приём детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием детей в 1-й класс в более раннем возрасте проводится только на основании личного заявления родителей (законных представителей), по согласованию с Комитетом по образованию Администрации городского округа Дмитров Московской области.

Территории, закреплённые за школой

За каждой общеобразовательной организацией закрепляются населённые пункты, называемые закреплёнными территориями. Дети, имеющие временную или постоянную регистрацию и проживающие на закреплённых территориях, имеют приоритет при поступлении в общеобразовательную организацию. В настоящее время закреплённые территории установлены приказом Управления образования администрации Дмитровского городского округа Московской области от 26. 12. 2019 г. №1293 "О закреплении территорий за общеобразовательными организациями на 2020-2021 учебный год".

Территории Дмитровского городского округа, закреплённые за МОУ Деденевская СОШ им.Н.К.Крупской: Боброво, Варварино, Гаврилково, Горки, Григорково, Данилиха, Деденево, Дьяково, пл. Морозки, Муханки, Новлянки, Парамоново, Стреково, Целеево, Шиболово, Шуколово.

Территории городского округа Мытищи, закреплённые за МОУ Деденевская СОШ им.Н.К.Крупской: Большое Ивановское, Бяконтово, Голенищево, Долгиниха, пос. Летчик-Испытатель, Муракино, Поседкино, Протасово, Пчёлка, Рождествено.

Приказ Управления образования № 1293 от 26.12.2019г. «О  закреплении  территорий за общеобразовательными  организациями на 2020-2021 учебный год»

Регистрация электронных заявлений осуществляется через региональный портал госуслуг Московской области (РПГУ) uslugi.mosreg.ru

На региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) с 00:00ч.              01 апреля 2021 года будет открыта услуга по зачислению.

Также вся необходимая информация для подачи заявления о приёме ребёнка в школу на сайте  http://admission.dedenevosch.ru/

Сайт управления образования. Информация по зачислению в 1 класс: https://dm-uno.edumsko.ru/

26.08.2020

Горячая линия Министерства образования Московской области