Условия охраны здоровья обучающихся

В нашей школе функционируют  медицинский и стоматологический кабинеты, которые укомплектованы необходимым современным оборудованием и инструментарием для оказания необходимой медицинской помощи, профилактической работы.

Медицинские кабинеты расположены на первом этаже. В состав входят смежные кабинеты: смотровой и процедурный. Оборудование: медицинский комплекс, весы, ростомер, медицинский столик, холодильник, кушетка, таблица для определения остроты зрения, помещенная в аппарат Ротта, лампа настольная, спирометр, динамометр ручной, тонометр, носилки.шины,  ширма, шкафы канцелярские, шкаф для медикоментов. Письменный стол.

Для обеззараживания воздуха имеется бактерицидный облучатель. Установлены раковины для мытья рук с подводкой холодной и горячей воды. Смотровой и прививочный кабинеты оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН.

Медицинское обслуживание осуществляется медицинским работником. Имеется график вакцинации обучающихся, который своевременно выполняется. Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния школы, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Проводятся плановые осмотры учащихся врачами-специалистами (окулист, невропатолог, хирург, эндокринолог, гастроэнтеролог), организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ. В медицинском кабинете проведен капитальный ремонт.

АНАЛИЗ УРОВНЯ ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

В течение 2016-2017 учебного года медицинское обслуживание в школе велось педиатром Соколовой И.Б. и медецинской сестрой Агеевой Г.Б. На протяжении всего учебного года проводились углубленные медицинские осмотры врачами -специалистами, оказывалась первая и неотложная медицинская помощь всем нуждающимся, проводилась вакцинация обучающихся, велась профилактическая и разъяснительная работа среди учащихся и родителей по сохранению здоровья, ежеквартально и по итогам года проводился анализ заболеваемости.

С целью оздоровления детей во всех классах, реализующих ФГОС НОО введены   подвижные игры в рамках внеурочной деятельности, увеличено количество спортивно-массовых мероприятий, проводились дни здоровья, велась пропаганда здорового образа жизни в рамках реализации программы по здоровьесбережению, регулярно осуществлялся контроль за соблюдением санитарно-гигиенических норм в школе. Для улучшения физического здоровья учащихся школы каждый год проводятся физкультурно-оздоровительные внеклассные и внешкольные мероприятия.

запись на приём к врачу

МЕДЕЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ШКОЛЕ