В Деденевской средней общеобразовательной школе Дмитровского городского округа сотрудники Росгвардии провели «Урок мужества»

Патриотическое воспитание молодежи является на сегодня важной задачей сотрудников Росгвардии.

Сотрудники Дмитровского отдела вневедомственной охраны Росгвардии Московской области в преддверии Дня образования подразделений вневедомственной охраны провели «Урок мужества» для учеников Деденевской средней общеобразовательной школы.

Росгвардейцы рассказали ребятам о деятельности вневедомственной охраны, о задачах, стоящих перед Росгвардией, а также провели исторический экскурс по памятным датам и важным событиям Дмитровского отдела вневедомственной охраны.

Сотрудники Росгвардии с обучающимися школы провели беседу о вреде курения и употребления алкоголя.

Кроме того, обучающимся школы показали вооружение и экипировку сотрудника Росгвардии. С особым удовольствием обучающиеся школы примерили защитные бронежилеты и каски.

Многие учащиеся выразили желание в дальнейшем служить в правоохранительных органах.

По окончании мероприятия ребята сфотографировались с сотрудниками вневедомственной охраны.

Дата публикации — 01.12.2020