В Деденевской средней общеобразовательной школе Дмитровского городского округа сотрудники Росгвардии провели «Урок мужества»

10 марта 2021 года сотрудники Дмитровского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области в преддверии 5-летия образования службы Росгвардии, (отмечается 27 марта)  провели очередной «Урок Мужества» для учеников Деденевской средней общеобразовательной школы.

Урок проводился с учениками 5 г класса. Росгвардейцы рассказали ребятам о деятельности вневедомственной охраны, о задачах, стоящих перед Росгвардией, а  также провели исторический обзор о сотрудниках и военнослужащим проявившими мужество и героизм при выполнении боевых задач по охране общественного порядка и сохранения конституционного строя России.

Сотрудники Росгвардии провели беседу со школьниками о вреде курения и употребления алкоголя и других психотропных веществ, с применением учебного видео материала.

Кроме того, обучающимся школы показали вооружение и экипировку сотрудника Росгвардии, рассказали о возможности поступления в высшие военные учебные заведения Войск национальной гвардии России. Ребята с удовольствием  примерили защитные бронежилеты и каски.

IMG-20210310-WA0004.jpg

Дата публикации — 11.03.2021