В Деденевской средней общеобразовательной школе Дмитровского городского округа сотрудники Росгвардии провели «Урок мужества»

Сотрудники Дмитровского отдела вневедомственной охраны Росгвардии Московской области 13 января 2021 года возобновили проведение, ставших уже традиционными «Уроки мужества» для учеников Деденевской средней общеобразовательной школы.

В это раз урок проводился с учениками 9 б класса. Росгвардейцы рассказали ребятам о деятельности вневедомственной охраны, о задачах, стоящих перед Росгвардией в этот сложный период новейшей истории России и мира, а  также провели исторический экскурс по сотрудникам и военнослужащим проявившими мужество и героизм при выполнении боевых задач по охране общественного порядка и сохранения конституционного строя России.

Сотрудники Росгвардии со школьниками провели беседу о вреде курения и употребления алкоголя и других психотропных веществ, с применением учебного видео материала.

Кроме того, обучающимся школы показали вооружение и экипировку сотрудника Росгвардии, рассказали о возможности поступления в высшие военные учебные заведения Войск национальной гвардии России. Ребята с удовольствием  примерили защитные бронежилеты и каски.

Многие учащиеся выразили желание в дальнейшем служить в правоохранительных органах.

По окончании мероприятия ребята сфотографировались с сотрудниками вневедомственной охраны.

f1.jpg

Дата публикации — 21.01.2021