Встреча с почётными гостями нашей школы

20 октября 2017 г. в нашей школе состоялась долгожданная встреча с Почетным жителем города Дмитрова Анной Антоновной Аверьяновой. Анна Антоновна- сестра Героя Советского Союза, летчика Константина Антоновича Аверьянова, выпускника Деденевской средней школы. Беседу вёл член Общественной палаты УВД Дмитровского района, журналист Юрий Семенович Бергер. Среди гостей был Зюзин Аркадий Николаевич, автор книги 'Баллада о непобежденном', где рассказывается о Константине Аверьянове .
Учащиеся 8 и 10 классов посмотрели фильм о летчике-герое и задали свои вопросы гостям, ведь в советские времена пионерская дружина нейлеров носила имя Константина Аверьянова.
Подобные встречи стали уже традицией нашей школы и являются частью системы нравственно-патриотического воспитания учащихся.

20 октября 2017